Очаговая алопеция, как с этим бороться

Очаговая алопеция, как с этим бороться

Сообщение Kymar » 18 дек 2017, 21:23

Недавно жена стала обращать внимание, что волосы на макушке стали реже ,сейчас там начинает прорисовыватьсч нормальная такая лысина. Трихолог поставил диагноз очаговая алопеция ,назначил мазь и шампуни, но что-то они особо не помогают. Кто нибудь страгает таким недугом? Что делать-то?
Kymar

Re: Очаговая алопеция, как с этим бороться

Сообщение SebastyanPereira » 19 дек 2017, 12:27

Выполнять указания лечащего врача прежде всего. Сразу скажу, удовольствие не из дешевых и без гарантии результата. Много тебе всего пропишут, от шампуней до мезотерапии и пилинга трихологического. Мне в свое время андрогинную алопецию диагностировали. Денег вбухал туда - немерено , остановить удалось, а вот там где волосы выпали, больше они уже не выросли. В итоге делал трихопигментацию.
SebastyanPereira

Сообщение Kymar » 19 дек 2017, 20:30

Что такое трихопигментация? Как она маскирует залысину? Сколько процедур нужно, чтобы добиться результата и сколько это стоит? Есть фото результата, а желательно фото до и после ,как это выглядит все вообще?
Kymar

Сообщение SebastyanPereira » 20 дек 2017, 09:36

Трихопигментация - это вид татуажа на коже головы, который имитирует волосяные фолликулы, либо волоски, либо делается пудровая растушевка. Количество процедур зависит от площади поражения и конкретной техники, стоимость, соответственно тоже.
SebastyanPereira

Сообщение Kymar » 20 дек 2017, 20:39

А что потом с головой делать, чтобы зажило нормально? Я же тату до этого не делал ,не охота, чтобы вся краска вместе с гноем вышла. Если не всен приживется на коррекцию идти? Она столько же сколько процедура стоит или меньше?
Kymar

Сообщение SebastyanPereira » 31 янв 2018, 22:13

Коррекция стоит половину стоимости процедуры, и она скорее всего понадобится. Тут даже не в пигменте дело, возможно после заживления что-то поправить захочется. Но тут все индивидуально, конечно. Хлоргексидин применяй, чтобы инфекцию не занести в татуаж. Корочку не ковыряй ни в коем случае и все будет хорошо.
SebastyanPereira

Сообщение Kymar » 21 фев 2018, 20:43

А если глубже забить как татуху, тогда же дольше держаться будет по идее да? Я почти решился, но хочется, чтобы эта трихопигментация подольше жила чем два года. Ты сам что думаешь по поводу этого, не приходила в голову такая мысль?
Kymar

Сообщение SebastyanPereira » 14 мар 2018, 14:52

Так тогда она со временем может поплыть у тебя, особенно если тонкие волоски бить, и все равно кавер делать придется, в итоге может получиться не то, что ты хотел. Так что лучше уж раз в два три года обновлять.
SebastyanPereira

Сообщение Kymar » 12 авг 2018, 16:27

В общем сделал я. Пообщался с мастером она сказала что понадобятся одна-две процедуры, зависит от размеров головы. Если голова большая, то и "средние размеры" больше средних получаются. Ну я и пошел у Инги Бабицкой все за раз сделали. Анестезия апликационная, т.к. и площадь большая и это не татуаж все же. Пигмент подбирается так, чтобы волосы выглядели естественно ,там хитростей много, я всех подробностей не знаю. Но получилось круто
Kymar

Сообщение Kymar » 11 сен 2018, 05:55

Мне делала Инга Бабицкая, да все отлично, проблем при заживлении совершенно не было, теперь два-три года можно совершенно по поводу лысины не думать ,да и куча других проблем снялась, все говорят, что прямо помолодел. Спасибо всем за помощь! Реально выглядит все как натуральный волосяной покров, а не как татуировка
Kymar

След.

Вернуться в Мужское здоровье